За тротуар на ул. Выгонной, строительство которого в этом году было обещано администрацией УГО жителям Междуречья, рабочие подрядной организации взялись сразу с двух сторон.


Пешеходная зона по нечетной стороне улицы, от дома № 46 на ул. А. Францева и до дома № 104 на ул. Чичерина, общей протяженностью 1,1 км уже начала обретать очертания.

На отдельных участках дорожники демонтировали старые и установили новые бордюры, отсыпали основание скальным грунтом, уложив поверх выравнивающий слой пескогравия. Как сообщает пресс-служба администрации УГО со ссылкой на Службу единого заказчика-застройщика, помимо асфальтирования, в план устройства пешеходной зоны также включены установка водопропускных труб, поднятие люков колодцев инженерных сетей.

По условиям контракта, строительство тротуара должно завершиться к концу сентября. Весь комплекс работ обойдется местному бюджету в 6,5 млн рублей.

Напомним, в настоящее время также ведется восстановление пешеходных зон в Илюшином переулке (нечетная сторона), в границах ул. Некрасова и Кирова, и по нечетной стороне Новоникольского шоссе, от школы № 24 до ул. Целинной.

Кроме того, в рамках реализации муниципальной программы «Уссурийские дороги» параллельно с ремонтом проезжей части были восстановлены тротуары на нескольких городских улицах. В этот перечень вошли ул. Комсомольская, Ленинградская, Краснознаменная, Фрунзе, Чичерина, Советская, Горького, Попова, Воровского, Тургенева. Отремонтирована и пешеходная зона по нечетной стороне ул. Ленина, на участке от Крестьянской до Пролетарской.

Елена ВИДНАЯ.
Фото автора.

Поделитесь ...