Пятилетняя Доминика Пигишкина из Уссурийска стала обладательницей короны национального конкурса красоты и грации «Маленькая и Юная королева России - 2023» (0+).

086

Доминика Пигишкина дефилирует по подиуму с трех лет.

Доминика дефилирует по подиуму с трех лет. Делать это изящно ее научили педагоги уссурийской модельной школы. Несмотря на юный возраст, опыт имеет немалый. Два года назад она победила в номинации «Самые красивые дети России» онлайн-конкурса «Мировая модель» (0+). В феврале получила титул «Мисс стиль» на конкурсе «Мисс Уссурийск»(0+). Кроме того, девочка занимается танцами, изучает английский язык. С января ходит на стретчинг - развивает гибкость, чтобы начать осваивать фигурное катание. В свободное время, как все дети, любит гулять, рисовать и играть.

- У нас плотный график, - призналась мама Галина. - Занятия стараемся не пропускать. Бросать ничего пока не собираемся, так как все нравится. Когда пришло приглашение на «Королеву России», авиабилетов до Москвы могло и не быть. Я честно предупредила об этом организаторов. Но удача оказалась на нашей стороне. Нам предложили места на ночной рейс.

Конкурс проводился три дня. Два из них отвели на подготовку. Хореограф-постановщик Сергей Караб-лин использовал время с максимальной пользой. В шесть часов утра дети поднимались, до девяти завтракали, приводили себя в порядок. Затем начинались репетиции, длившиеся с небольшими перерывами до позднего вечера.

За главные призы боролись 39 конкурсанток от пяти до десяти лет. Каждая выступала в своей возрастной категории, но условия участия для всех были едиными. Первый выход - в деловом образе, второй - в национальном костюме, третий - в вечернем платье. Конечно, наряды были важны, но жюри оценивало и личные качества девочек, приехавших в столицу из разных уголков России.

- Весь гардероб мы привезли с собой, - поделилась мама. - Нас заранее об этом предупредили. Строгий брючный костюм искать не пришлось, он был. Народный - взяли с танцев. Красивое платье для вечернего выхода тоже имелось. Его покупали в январе ко дню рождения Доминики. Как оказалось, не зря. С нами работали стилисты, визажисты, фотографы, видеооператоры.

Обаяние маленькой уссурийской красавицы и умение держаться на подиуме не остались без внимания строгого, но справедливого жюри. По итогам трех выходов ей присудили титул «Вторая Вице Маленькая Королева России - 2023».

Доминика мужественно выдержала все испытания. Но когда вручили диплом, корону и ленту, не могла сдержать эмоций и расплакалась. Усталость дала о себе знать. В гостиничном номере девочка уснула прямо в нарядном платье, не дождавшись запланированной фотосессии. В силу возраста она пока не совсем осознала серьезность и важность момента. Понимание придет позже, ведь у нее еще вся жизнь впереди.

Никита МАНИЛИН.
Фото предоставлено Г. Пигишкиной.

Поделитесь ...