За применение насилия в отношении сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей к суду будут привлечены два уссурийца. Им инкриминируется ч. 2 ст. 318 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что местные жители, отец и сын, октябрьской ночью отдыхали в баре на ул. Амурской. Там же находилась следственно-оперативная группа сотрудников ОМВД РФ по г. Уссурийску, прибывшая по сообщению о краже мобильного телефона.

Подгулявшие родственники вели себя вызывающе. Отреагировав на нецензурную брань, старший следственно-оперативной группы сделал им замечание. А также предупредил о возможном привлечении к административной ответственности за нарушение порядка в общественном месте.

Продолжая громко выражать недовольство, отец и сын вышли на улицу вместе со следователем, где набросились на него. Один удерживал стража порядка, второй бил кулаками по голове, пока не вмешались другие полицейские. В результате пострадавший получил травмы и потом проходил лечение.

Драчунов задержали и доставили в правоохранительные органы. Уссурийский районный суд отправил одного под домашний арест, в отношении второго, с учетом наличия у него судимостей, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным городским прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации Уссурийской городской прокуратуры.

Поделитесь ...