Всё чаще юридические лица и индивидуальные предприниматели подают документы в регистрирующий орган в электронном виде, экономя время, денежные средства. Сервисы ФНС России – удобный способ «общения» между налогоплательщиками и налоговыми органами Приморского края.

Преимущества подачи документов в регистрирующий орган в электронном виде высоко оценили представителями бизнес-сообщества. Среди них:

  1. Экономия времени: на заполнение формы в электронном виде потребуется несколько минут;
  2. Экономия денежных средств: нет необходимости обращаться за платными услугами к юристам, интернет-сервисам. Кроме того, не уплачивается государственная пошлина;
  3. Удобство: для составления заявления нужно ввести только свои данные, остальное программа на сайте ФНС России заполнит самостоятельно. Это одно из самых важных преимуществ электронной регистрации. При самостоятельном заполнении заявления налогоплательщики зачастую допускают ошибки и получают отказы в регистрации документов.
  4. Комфорт: заполнять заявления и направлять документы в регистрирующий орган можно в любое время суток, помощь налоговых органов не потребуется.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ФНС России nalog.ru при помощи сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Межрайонная ИФНС России № 9 по Приморскому краю.

 

Поделитесь ...