График работы Уссурийского таможенного поста изменился. С 7 сентября 2020 года сотрудники отдела таможенного оформления и таможенного контроля переведены на пятидневный режим работы.


Нововведение связано с открытием Дальневосточной электронной таможни, в состав которой вошел Дальневосточный таможенный пост, являющийся центром электронного декларирования (ЦЭД). Именно в нем оформляются декларации на товары, перемещаемые разными видами транспорта корме морского. ЦЭД работает ежедневно, по 12 часов.

Таможенные операции по регистрации деклараций на товары и их выпуску на Уссурийском таможенном посту будут выполняться с понедельника по четверг с 8.30 до 17.45. В пятницу – с 8.30 до 16.30. Суббота и воскресенье – выходные дни. Причем должностные лица поста готовы к совершению таможенных операций вне рабочего времени, но только по мотивированному запросу заинтересованной стороны. Такое обращение должно быть направлено заранее по адресу: 692519 Приморский край, г. Уссурийск, ул. Ленина, 103. Или переслано по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Ирина Кульчицкая,
пресс-секретарь Уссурийской таможни.

 

Поделитесь ...