В рамках Международных спортивных игр «Дети Азии» прошли соревнования самбистов.

051

Софья Цыберт (слева), бронзовый призер игр.

За призовые места в своих весовых категориях боролись 24 команды юношей и девушек. Уссурийскую ДЮСШ представляли Софья Цыберт и Вероника Худченко (тренер Кристина Сташкевич).

Поединки длились по четыре минуты. С каждым новым раундом накал страстей только усиливался.

Софья боролась в весовой категории до 54 кг и провела четыре встречи. В предварительной схватке она одержала победу над представительницей Киргизии. Затем выиграла четвертьфинал у спортсменки из Уральского федерального округа. Полуфинальный бой получился очень сложным. По окончании отведенного времени счет был ничейным - 0:0. Но так как Софья получила предупреждение по ходу встречи, победительницей была признана гостья из Татарстана.

За бронзу пришлось сражаться с Нинель Савиновой из Владивостока, которой проигрывала на отборочных этапах. Тем не менее в этот раз при счете 2:2 Софья смогла вырвать победу по последнему движению.

Вероника Худченко также сделала все от нее зависящее. В первой встрече она попалась на болевой захват соперницы из Москвы. В утешительных поединках обыграла спортсменок из Туркмении и Киргизии. Но в борьбе за третье место уступила представительнице Узбекистана.

- Вероника занимается самбо относительно недавно, - отметила Кристина Сташкевич. - Это ее первые соревнования такого высокого уровня. Немного не хватило опыта. Но она выложилась на все сто процентов.

Поделитесь ...