Чемпионат и первенство Приморского края по таолу и кунгфу (традиционным видам ушу) прошли в Уссурийске.

007

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов. С теплыми словами поддержки к ним обратился депутат Законодательного Собрания Приморского края, многократный чемпион мира по кикбоксингу заслуженный мастер спорта России Александр Захаров. Благодарственное письмо за внимание к развитию ушу в Уссурийском городском округе почетному гостю вручил президент федерации ушу Приморского края Николай Паничкин.

В первый день оценивались выступления в дисциплине таолу. Лучшими в своих категориях стали Радомир Тюканкин, Роберт Байгузин, Ольга Нам, Евлалия Дунаева, Глеб Уланов, Данила Чагай, Мария Сомова, Ярослав Яхин, Константин Ким, Алина Задорожная, Анастасия Озолина, Арина Сайко, Артем Смолин, Софья Плохотникова, Константин Мухачев, Кристина Скосарева, Павел Пустохин.

На следующий день соревнования продолжились. В тайцзицюань и тайцзицюань бинци (комплексах с оружием) отличились Ян Мальцев, Светлана Олешко и Наталья Мокеева. У них золотые медали. Серебро завоевали Сергей Хрычев, Ксения Задорожная и Лариса Бузынова. Бронзу – Любовь Волкова.

В традиционных видах ушу в младших возрастных категориях победителями стали Глеб Уланов, Константин Ким, Кира Вебер, Алина Задорожная, Ольга Нам. Среди юношей и девушек 12-14 лет не было равных Софье Плохотниковой, Кристине Скосаревой, Артему Абдуллину, Владимиру Терентьеву и Георгию Виноградову. В категории юниоров и юниорок золото завоевали Ярослав Яхин, Елизавета Ганжа и Милана Таймергенова. Среди мужчин – Михаил Волков и Павел Пустохин.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото предоставлено участниками соревнований.

Поделитесь ...