Воспитанницы ДЮСШ завоевали 16 медалей на прошедшем во Владивостоке открытом первенстве города по самбо среди девушек, посвященном Дню Победы.

087

Соревнования собрали в краевой столице более 120 спортсменок 2009-2013 годов из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области. Уссурийск представляли подопечные тренеров-преподавателей Кристины Сташкевич и Елены Грибановой.

На первую ступень пьедестала сумели взойти Лариса Дишура, Вероника Сташкевич, Мария Коляда, Анастасия Каверинская. В шаге от победы остановились Софья Сазонова, Валерия Андриишина, Камилла Пилюгина, Олеся Бокова, Таисия Домбровская и Арина Бажина. Бронзовыми призерами стали Валерия Дю, Алевтина Дьяченко, Алена Белошенко, Ева Мурманцева и Мирослава Бохан.

- Девочки показали достойную борьбу, – отметила Кристина Сташкевич. – Я очень довольна ими. У каждой в категории было по 10-12 человек. Чтобы пробиться в призеры, все приложили максимум усилий.