Уссурийские каратисты стали обладателями медалей «Кубка успеха».

101

Кристина Жогина стала серебряным призером «Кубка успеха».

XXVI Всероссийские соревнования по карате собрали в Новосибирске более 1400 спортсменов из 23 регионов страны в возрасте 10 лет и старше. В течение трех дней участники боролись на шести татами за награды в дисциплинах ката (техника), кумите (спарринги) и ката-группа.

Уссурийск представляли воспитанники федерации карате УГО. В своих возрастных и весовых категориях они заработали пять серебряных и четыре бронзовые медали. В шаге от победы остановились Артем Маричев, Дмитрий Те, Кристина Жогина и Матвей Баранчук. В командном ката серебро взяли Ростислав Лукьяненко, Андрей Козионов и Илья Федоренко. Бронза досталась Яне Тебряевой, Анастасии Дзюбленко, Артему Ченцову и Тимофею Соколовскому. Тренируют ребят Игорь Иванов, Ирина Лукьянец, Александр Рычков, Владислав Логинов.

102

Артем Маричев и тренер Игорь Иванов.

- Все наши призеры проявили невероятную волю к победе, показали великолепную технику и бойцовский характер, - отметил президент федерации Игорь Иванов. - Каждый провел от трех до пяти сложнейших поединков.

После награждения часть уссурийцев вернулась домой. Остальные отправились в Казань, где им предстояло выступить на турнире «Кубок Ак Барс».

Поделитесь ...