Уссурийцы завоевали 44 золотых, 26 серебряных и 11 бронзовых медалей на прошедшем в Улан-Удэ чемпионате и первенстве ДФО по ушу.

059

Николай Паничкин и его воспитанники.

В течение трех дней за награды сражались около 220 спортсменов из Амурской области, Бурятии, Республики Саха (Якутия), Забайкальского края и Приморья. Сборную нашего края представляли 36 воспитанников тренеров Николая Паничкина (ЦДТ г. Уссурийск), Евгения Мухачева (спортивная школа УГО) и Алексея Чагая (Владивосток). Было разыграно более 100 комплектов медалей.

Соревнования проводились в дисциплинах таолу и кунгфу. Каждый участник имел право выступить в нескольких видах программы. Павел Пустохин воспользовался такой возможностью. Итог - 8 золотых медалей. Шесть первых мест записал на свой счет Михаил Волков. Пять - Артемий Исайкин. По три золотых медали привезли домой Елизавета Ганжа, Роберт Байгузин и Софья Плохотникова. По две - Ярослав Яхин, Артем Абдуллин, Ольга Нам, Константин Мухачев. Также на первую ступень пьедестала взошли Алина Задорожная, Милена Югай, Софья Миронец, Арина Сайко, Григорий Богинский и Евгений Мухачев. Кроме того, в число призеров попали Анастасия Озолина, Милана Таймергенова, Глеб Уланов и Владимир Терентьев.

Всего приморцы сумели выиграть 104 медали. 81 из них положили в общую копилку уссурийцы. По итогам соревнований была сформирована сборная округа, которая в начале марта выступит на чемпионате и первенстве России в Москве.

Поделитесь ...