Воспитанники ЦРТДЮ с. Новоникольск стали победителями и призерами отборочного турнира на Кубок Приморского края по русским шашкам.

027

Сергей Друца - пятикратный чемпион края.

Соревнования проходили в Арсеньеве. Уссурийский городской округ представляли воздвиженские школьники под руководством тренера Сергея Маципуры. Несмотря на большую конкуренцию, ребята смогли показать неплохие результаты.

В возрастной категории 2005-2007 годов рождения абсолютным победителем был признан Сергей Друца. У него золотая медаль турнира. Также он играл против взрослых спортсменов и занял второе место из 14 возможных. В августе Сергей сдал норматив на первый взрослый разряд по шашкам. А в планах у него добиться звания мастера спорта в данной дисциплине.

Бронзовым призером соревнований среди девочек в общем зачете стала Алена Шинковская. Среди детей до 10 лет золото завоевал Данил Ермаков.