Уссурийские спортсмены приняли участие в соревнованиях по мотокроссу, посвященных Дню рыбака.

198

В самом мощном классе двигателей борьба за первое место проходила между Глебом и Петром Шевченко.

На старт вышли несколько десятков спортсменов из Находки, Владивостока, Уссурийска, Хабаровска в возрасте от 5 до 50 лет и старше. Местом действия стала специальная трасса близ поселка Ливадия.

На дистанции в 1800 метров все участники преодолевали различные трамплины, подъемы и спуски. Для победы необходимо было проехать к финишу за максимально короткое время. На пологих склонах прыжки в длину порой достигали 25-метровой отметки. На крутых - мотоциклы взмывали вверх на высоту более трех метров.

Самые юные гонщики выступали на мотоциклах с объемом двигателя 50 куб. см. Здесь абсолютным лидером стал пятилетний Макар Савин. Среди ребят постарше в упорной борьбе золото завоевал Сергей Юхнов. В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см самым быстрым был Александр Матяш. С двигателем 500 куб. см первое место занял мастер спорта Глеб Шевченко. Серебро в этом же классе досталось Петру Шевченко. В общей сложности уссурийцы завоевали четыре золотых и одну серебряную медаль.