На прошедшем во Владивостоке открытом первенстве по самбо и сумо среди девушек 2009-2011 годов рождения воспитанницы Кристины Сташкевич (ДЮСШ, г. Уссурийск) завоевали четыре золотых и три бронзовые медали.

202

Кристина Сташкевич и ее дружная команда.

В соревнованиях принимали участие юные самбистки из разных городов Приморского края, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

- Наши девочки молодцы, настоящая команда, - рассказала Кристина Владимировна. - И борьба их заметно отличалась от других. Они показали много красивых бросков, переходов, связок. Ну и, конечно же, стойкий характер и веру в победу. Я очень рада за них. Потому что вот он, юный костяк сильных и трудолюбивых девчонок, которые пойдут по стопам наших чемпионок. Пусть не все из них попали в число призеров, но, как подсказывает мой богатый тренерский опыт, всех их ждет большое спортивное будущее. Очень надеюсь и верю, что подобный костяк сформируется у нас и среди мальчиков.

На высшую ступень пьедестала взошли Мария Коляда (29 кг), Дарья Гурьянова (37 кг), Лариса Дишура (43 кг), Вероника Сташкевич (40 кг). Бронзовыми призерами стали Юлия Вовк (34 кг), Валерия Дю (37 кг) и Валерия Андриишина (+51 кг).

Успешно выступили спортсменки и в сумо. Первыми в своих весовых категориях были Мария Коляда, Вероника Сташкевич, Лариса Дишура. Серебро досталось Лилии Мамбетовой. Бронза - Дарье Гурьяновой.

Поделитесь ...