Уссурийские каратисты заняли первое место в командном зачете на прошедшем чемпионате и первенстве Хабаровского края.

067

Тренеры Владлен Иванов (третий слева) и Ирина Лукьянец (третья справа).

В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из Владивостока, Находки, Тынды, Хабаровска. Уссурийск представляли воспитанники Спортивной школы УГО и отделения каратэ ДЮСШ (школа № 28). Состязания проводились в двух дисциплинах - по ката (техническом комплексе) и кумите (спаррингах).

Нашим ребятам пришлось выступать без своих главных лидеров, так как они в это время защищали честь края на первенстве России среди юношей и девушек от 10 до 13 лет, тем не менее на общем результате это никак не отразилось. Всего им удалось завоевать 67 медалей - 22 золотых, 17 серебряных и 28 бронзовых.

По две золотых медали в копилку команды принесли Екатерина Ткалич, Таисия Король и Валерия Петренко. Успех товарищей поддержали Анна Петренко, Кира Чеботарь, Мария Слюсарь, Яна Тебряева, Кирилл Калугин, Никита Берестнев, Егор Бусыгин, Никита Кособуков, Амир Нургалин, Дмитрий Те, Роман Цыбульский, Богдан Швецов. У каждого из них по две медали различного достоинства. Тренируют ребят Игорь Иванов, Ирина Лукьянец и Владлен Иванов.

Николай МИХАЙЛОВ.

Поделитесь ...