Спортсмены из Борисовки стали победителями первенства Приморья по дзюдо среди юношей и девушек.

037

Соревнования проходили в кампусе ДВФУ на о. Русский. Всего в них принимали участие около 150 молодых дзюдоистов из Находки, Фокино, Артема, Уссурийска, Владивостока и других городов.

Борисовку представляли воспитанники Александра Иващенко (ЦРТДЮ с. Новоникольск). В возрастной группе до 15 лет отлично выступил Александр Табакаев (до 73 кг). Все свои схватки он завершил досрочно, получив заслуженную золотую медаль. Первое место завоевала и Альбина Додик (до 32 кг). Оба спортсмена были отобраны в сборную края на первенство ДВФО, которое состоится в Благовещенске.

В группе до 13 лет лучшей была Кристина Тараненко (до 44 кг). Тимофей Нагайцев (до 30 кг) провел три результативных поединка, уступив сопернику только в финале. В итоге он занял почетное второе место. Достойно боролись Савелий Филимонов и Гоша Хинчагашвили. И пусть призовых мест ребята не заняли, зато получили большой соревновательный опыт.