Дальневосточный фестиваль по мини-футболу среди детских команд 2010 года рождения прошел в Уссурийске.

039

В соревнованиях принимали участие восемь команд, разбитых на две группы. Из группы «А» победителем вышел уссурийский «Лидер-1» (тренер Александр Морарь). Две победы и одна ничья – таков итог встреч наших ребят со сверстниками из «Атланта» (Спасск-Дальний), «Форварда» (Чита) и «Зари» (Хабаровск). Всего им удалось набрать семь очков.

В группе «Б» первое место заняла команда «Павино» (Владивосток). Футболисты из краевой столицы обыграли «Лидера-2», «Штурм» (Вольно-Надеждинское) и «Амурчонка» (Комсомольск-на-Амуре). В итоге у них девять очков.

В первом полуфинале сошлись «Лидер-1» и «Амурчонок». Сначала уссурийцы пропустили мяч в свои ворота. Потом собрались и завершили игру со счетом 3:1. Во втором полуфинале команда «Павино» одержала победу над «Атлантом», с разгромным счетом 7:2.

В игре за третье место удача была на стороне «Амурчонка». Кому достанется первое или второе место, выясняли между собой фавориты фестиваля - «Лидер-1» и «Павино». С самого начала игра у уссурийцев не задалась. При практически равных силах более удачливыми оказались гости из Владивостока. Матч окончился со счетом 0:3 в пользу «Павино». Им достался чемпионский кубок.

По итогам трех дней фестиваля судьи поощрили самых результативных футболистов. Лучшим вратарем стал Дмитрий Валяев («Лидер»). Лучшим защитником - Кирилл Панов («Павино»). Лучшим игроком - Влад Рудаков («Павино»). Лучшим нападающим – Артем Крючков («Амурчонок»).

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...