Более 90 сильнейших универсальных бойцов со всего Приморья встретились на чемпионате и первенстве края по смешанному боевому единоборству ММА во Владивостоке.

Отборочные поединки среди юношей проходили в ринге, что не запрещено правилами. Взрослые спортсмены сражались в клетке. Много боев завершалось досрочно. Противники проводили либо удушающие приемы, либо болевые, после чего встречи останавливались.

Команду Уссурийска представляли 19 спортсменов из клубов «Мужество», «Александр Невский» и «MAX» (с. Покровка). Все показали отличный уровень подготовки.

На первую ступень пьедестала поднялись Леонид Пестун, Антон Трошев, Антон Андреев, Джавадхан и Идрис Абдуллаевы, Эжер Олчонов и Динар Саниев. Серебряные медали завоевали Антон Старков, Азамат Ногаев, Илья Чернышов, Шапи Иманшапиев и Илья Панькин. Бронза досталась Илье Шабанову, Константину Ишутину, Рашиду Зульпикарову и Шухрудину Шухрудинову.

Победители и серебряные призеры соревнований отправятся на первенство и чемпионат Дальнего Востока, которые пройдут в Улан-Удэ с 27 по 28 марта.

Кроме того, по результатам 2020 года лучшим тренером федерации Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА был признан Сергей Сумароков. Лучшим спортсменом стал Александр Чемаев.