Команда «Содействие» уссурийского Центра содействия семейному устройству стала победителем регионального этапа XV открытых Всероссийских соревнований по футболу. В последних числах мая ребята отправятся в Сочи, чтобы побороться за главный приз.


Лучший игрок.

Турнир под названием «Будущее зависит от тебя» проходил во Владивостоке среди команд детских домов и школ-интернатов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Отборочные игры продолжались три дня. За путевку на всероссийский этап сражались пятнадцать команд в двух возрастных группах.

Среди футболистов до 14 лет лучшими были читинцы. Второе и третье места заняли Спасск-Дальний и Иркутск соответственно. Уссурийские ребята выступали в старшей возрастной группе до 16 лет. Им удалось обойти ближайших преследователей из Бурятии и Магадана и взойти на высшую ступень пьедестала.

Лучшим игроком турнира стал уссуриец Евгений Девичинский, лучшим бомбардиром - его товарищ по команде Эдуард Керноз.

Кстати, команда «Содействие» побеждает в региональном этапе не первый раз. В прошлом году ребята смогли выиграть сочинский финал и поехали в Лондон. В столице Великобритании они не только провели товарищескую встречу с воспитанниками академии футбольного клуба «Арсенал», но и потренировались с его знаменитыми игроками.

Николай МИХАЙЛОВ.

Поделитесь ...