Уссурийские конькобежцы стали призерами Всероссийских соревнований по шорт-треку в Новгородской области.


На старт вышли сильнейшие спортсмены из Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, прошедшие два отборочных этапа. Приморье представляли спортсмены из Уссурийска, Кавалерово и Владивостока. Юноши и девушки детской и младшей возрастных групп (зона «Восток») состязались в многоборье и эстафете.

Успешным получилось выступление воспитанников тренера Елены Работкевич (ДЮСШ г. Уссурийск). Василина Шарагина, Дарья Кревских и Вероника Маслянко завоевали первое место в эстафете 2000 метров.

На этой же дистанции Данила Щербенко занял второе место в составе команды Приморского края. В личном зачете в многоборье среди юношей младшего возраста Илларион Саболдашев вошел в тройку сильнейших. У него бронзовая медаль.

Таким образом, ребята получили право представлять регион на финальных Всероссийских соревнованиях по шорт-треку «Сочинский Олимп», которые пройдут в последних числах марта в городе Саранске.

В данный момент подопечные Елены Викторовны принимают участие в Первых зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» в Южно-Сахалинске.

Поделитесь ...