В произошедших на прошлой неделе в Уссурийске пожарах никто не пострадал.

071

Ранним утром на ул. Урицкого загорелся склад строительных материалов. Хорошо, что местные жители заметили дым и позвонили в диспетчерскую 7-го ПСО. Через минуту по указанному адресу выехали пять автоцистерн.

072

Пламя быстро распространилось на площади 300 кв. метров, вышло на кровлю и перекинулось на автомобиль, стоявший неподалеку. В ходе разведки огнеборцы вынесли из пылающего строения три газовых и шесть баллонов с кислородом. Чтобы погасить пожар и пролить тлеющие конструкции, потребовалось восемь часов и 350 тонн воды. Причины происшествия стали известны после просмотра записей с камер видеонаблюдения. Предположение дознавателей подтвердилось - это поджог.

В разгар рабочего дня в службу спасения обратился уссуриец и сообщил о собаке, попавшей в западню в заброшенном здании на ул. Кубанской. По его словам, животное провалилось в дыру, выбраться самостоятельно не может и воет. При помощи шанцевого инструмента огнеборцы расширили проем, спустились вниз по приставной лестнице и вытащили пса наверх.

Сразу две дорогих иномарки получили повреждения в результате поджога. Именно к этой версии склоняются представители Госпожнадзора. Первое транспортное средство вспыхнуло около десяти часов вечера во дворе многоэтажки на ул. Рабочей. Очевидцы не растерялись и набрали по сотовому телефону 101, но пламя с моторного отсека быстро перекинулось в салон, отстоять машину не удалось. А вот хозяйке Infiniti с ул. Раковской повезло, что соседям со смежного участка не спалось. Заметив около часа ночи отблески пламени, они не только вызвали пожарных, но и успели сбить пламя.

Елена АБРАМОВА.
Фото предоставлено Госпожнадзором.

Поделитесь ...