По какой причине начался пожар в доме на ул. Некрасова пока не установлено. К прибытию сотрудников МЧС на кухне полыхали домашние вещи.

Огонь, распространившийся на пяти квадратных метрах, погасили из рукава «Б». О полной ликвидации очага возгорания на базу доложили через 40 минут.

Похожее ЧП произошло и многоэтажке на ул. Воровского. В прихожей одной из квартир тоже занялись домашние вещи. Хозяева не растерялись, набрали по сотовому телефону 101 и начали самостоятельно сбивать огонь.


Ул. Амурская.


Сообщение о хлопке в многоэтажке на ул. Амурской поступило в дежурную часть 7-го ПСО в разгар выходного дня. К месту происшествия через минуту выдвинулись две автоцистерны и автолестница. Однако эвакуировать людей и сбивать пламя спасателям не пришлось. Как установлено, в одной из квартир хранился газовый баллончик для компактной печи, который с течением времени, очевидно, начал подтравливать. В результате, когда хозяин чиркнул спичкой, скопившаяся газовоздушная смесь взорвалась. К счастью, никто не пострадал, и ничего не загорелось.

Помощь спасателей потребовалась жительнице многоэтажки с ул. Ветеранов. Она рассказала диспетчерам 7-го ПСО, что не может попасть в собственную квартиру, закрытую изнутри. Оценив обстановку, огнеборцы предложили вскрыть дверь, но хозяйка настоятельно попросила не портить замок. Тогда по трехколенной лестнице они поднялись на шестой этаж и проникли в помещение через балкон.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...