Прием юных пациентов в селах Уссурийского городского округа начнется 31 мая, сообщает пресс-служба администрации УГО.

266

Передвижной медицинский комплекс оснащен всем необходимым диагностическим оборудованием. Врачебная бригада сформирована из 14 специалистов. Это детские узкие специалисты: невролог, педиатр, офтальмолог, стоматолог, детский акушер-гинеколог, отоларинголог, хирург, уролог-андролог, психиатр, травматолог-ортопед, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики, врач клинической лаборатории и медсестра ЭКГ.

График движения мобильной бригады по селам округа уже утвержден. 31 мая автопоезд прибывает в село Воздвиженку. На базе ДК «Юность» специалисты будут принимать жителей Воздвиженской территории. 1 июня получить консультации медиков смогут дети и подростки, проживающие на Раковской территории – автопоезд сделает остановку в с. Раковка на ул. Первомайской, 37. Со 2 июня профосмотры юных сельчан пройдут на Кондратеновской территории в с. Каймановка на ул. Центральной, 45. 3 июня узких специалистов посетят жители Борисовской территории в с. Борисовка на ул. Советской, 55, а 4 июня – Новоникольской территории по адресу: с. Новоникольск, ул. Советская, 85. На Алексей-Никольскую территорию автопоезд прибудет 5 июня и будет базироваться в с. Алексей-Никольском на ул. Советов, 19-б. 6 июня мобильный комплекс обслужит детское население Пуциловской территории. Бригада врачей разместится в с. Пуциловка на ул. Советской, 3. В завершение маршрута 7 июня автопоезд сделает остановку в селе Красный Яр в административном здании на ул. Советской, 32.

Режим работы передвижного медицинского комплекса – с 9.00 до 17.00, а при необходимости и до последнего пациента. При обращении к врачам пациентам нужно иметь при себе паспорт, страховой полис, свидетельство о рождении, а также документы, удостоверяющие личность родителя или законного представителя.

Юные сельчане получат не только бесплатные консультации специалистов, но и при необходимости им выдадут направления на дальнейшее обследование. Как отмечают медики, профилактические осмотры такого формата – это отличная возможность для жителей отдаленных населенных пунктов получить полную медицинскую консультацию. Особенно важно это для подрастающего поколения, поскольку выявление заболевания на ранней стадии позволяет оперативно оказать помощь пациенту.

Напомним, автопоезд «Здоровье» призван оказывать помощь в развитии первичной медико-санитарной помощи в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах. Деятельность передвижных медицинских комплексов осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Отметим, мобильный комплекс для профилактических осмотров детского населения начал свою работу в апреле этого года. Уже получили консультации специалистов жители Октябрьского, Пограничного, Ханкайского, Хорольского, Надеждинского и Черниговского районов Приморского края.

Поделитесь ...