15 мая Уссурийский городской музей приглашает всех на фестиваль «Жизнь вокруг нас» - веселое и познавательное шоу для детей и взрослых.

057

На территории рядом с учреждением развернется настоящий праздник. Каждый участник, человек или организация, представит свою площадку, на которой все желающие смогут приобщиться к делу: попробовать свои силы в мастер-классах, демонстрациях, дегустациях и даже практических опытах и экспериментах.

Музей организует подобные мероприятия с 2014 года. За это время в них поучаствовали более 50 организаций и обществ. К примеру, в позапрошлом году Уссурийский авторемонтный завод организовывал выставку сельскохозяйственного оборудования и восстановленной ретротехники, которая стала настоящим фотосалоном для участников и зрителей. Будущие студенты медицинского колледжа проводили обследование в «полевых условиях» с помощью различных приборов. Специалисты методики «Инфолайф» демонстрировали познавательную дактилоскопию: по отпечаткам пальцев гостей фестиваля определяли их таланты и способности.

058

На площадке Федерации айкидо тендорю Приморского края зрители могли не только увидеть показательное выступление и тренировку, но и научиться приемам на мастер-классе.

059

Десантники войсковых частей помогали освоить сборку и разборку оружия и парашютов. Уссурийский клуб собаководов радовал показательным выступлением дрессуры собак разных пород, студенты уссурийского филиала ВГУЭСа на мольбертах рисовали портреты, делали прически желающим и проводили занятия по декорированию.

А еще здесь можно было отведать вкусности от предприятий общепита города, послушать вокальные выступления и получить призы в викторинах и конкурсах.

В этом году организаторы фестиваля обещают еще больше интересных и творческих сюрпризов для гостей.

Оксана СЕЗИК.
Фото из архива "К".

Поделитесь ...