Новый арт–объект, в рамках проекта «Катюша», открыли военнослужащие артиллерийского соединения Восточного военного округа (ВВО) в Приморье.

Военнослужащие, совместно с представителями администрации Уссурийска и меценатами, в преддверии празднования 76–й годовщины победы в Великой Отечественной войне, напротив Дома офицеров создали арт – объект. Фасад жилого дома теперь украшен изображением девушки в гимнастерке на фоне боевой машины БМ–13 «Катюша».

Торжественная церемония открытия состоялась на площадке перед арт–граффити. В ней приняли участие командир артиллерийского соединения ВВО гвардии подполковник Сергей Ильин, председатель совета ветеранов войны Виталий Тюрин, ветеран великой отечественной войны Антонина Новикова, а также представители администрации, жители и гости города.

Девушка на фоне «Катюши» является собирательным образом участниц событий 1941 – 1945 гг. Проект олицетворяет окончание Великой Отечественной войны и наступление долгожданного мира.

В рабочую группу по созданию арт – объекта вошли младший сержант Наталья Филатова, художник–оформитель из Владивостока Сергей Мотофанов и эксперт в области градостроительства Александр Кирилюк.

Пресс-служба Восточного военного округа.

Поделитесь ...