С 17 марта в Уссурийске начнет работу музей #ROBOCITY. Это целый парк развлечений, где можно «зависнуть» всей семьей на несколько часов. Здесь найдутся занятия по душе и для взрослых, и для самых маленьких посетителей. Там можно узнать, что наука — это вовсе не скучно, а очень даже весело!

Конечно, главные персонажи музея — это роботы. Каких тут только нет: и милая девушка, и шустрые футболисты, и всем известный робот «ВАЛЛИ» и много-много других.

 135

К примеру, симпатичный Деревяка угостит конфетой и расскажет множество забавных историй. А элегантный и общительный Чаппи умеет играть с детьми в прятки и догонялки, загадывает загадки и найдет ответ на любой детский вопрос.

136

Каждый час в музее проходит танцевальный мастер-класс от роботов.

Также в музее работают различные аттракционы. Здесь можно стать участником настоящего воздушного боя на авиасимуляторе Fly Motion, кабина которого вращается на 360 градусов, или «прокатиться» на американских горках с полным эффектом присутствия на аттракционе Zero Gravity. А можно почувствовать себя крутым автогонщиком — надо всего лишь надеть очки, сесть за руль и нажать на педаль. Поехали!

137

Можно немного помечтать о космосе, например, проверить на себе космические перегрузки в гироскопе — тренажере для тренировки вестибулярного аппарата.

Для самых маленьких есть свой увлекательный аттракцион: ребенок разукрашивает рыбку, ее сканируют — и она тут же «оживет» на экране, в морской глубине! А если малыш бросит в нее мячиком, она уплывет.

За отдельную плату в музее проводятся различные мастер-классы. Под руководством специалистов здесь можно научиться рисовать 3D-ручкой и делать слайм.

А можно всего за 5 минут изготовить разноцветную 3D-копию своей руки из воска и забрать с собой необычный и уникальный сувенир!

138

И это еще не все!

В #ROBOCITY еще много всего интересного:

  • «прирученные» молнии в «Шоу Тесла»;
  • горшок с цветком, парящий над поверхностью;
  • прибор, от которого у вас зашевелятся волосы на голове;
  • зона видеоигр с большим выбором игр на двоих и раритетной ретро-приставкой «Денди»!

Чтобы посетить музей и все представленные на ней аттракционы, нужно просто купить входной билет (дополнительно оплачивается участие в мастер-классах и посещение Fly Motion).

Стоимость билета:

  • в будние дни: взрослый — 490 рублей, детский — 390 рублей;
  • в выходные: взрослый — 590 рублей, детский — 490 рублей.

Действуют акция для именинников (билет за полцены) и скидка для групп от 10 человек в размере 100 рублей на человека.

Выставка будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00 и продлится до 18 апреля 2021 года. Возрастное ограничение: 0+.

Адрес: Уссурийск, улица Чичерина 105, ТЦ НОВЫЙ ГУМ, телефон: 8-924-155-00-10.

Поделитесь ...