Управление надзорной деятельности и профилактической работы по Приморскому краю проинформировало о количестве происшествий, случившихся в праздничные дни. Информация размещена на сайте Главного  управления МЧС России по ПК.



За десять дней нового года на территории края зарегистрировано 500 пожаров, в которых погибло 16 человек, пострадали пятеро, спасено 19 приморцев. Основными причинами возникновения возгораний стали неисправность электрооборудования, неправильная эксплуатация электроприборов и печного отопления, неосторожность при курении.


В течение года сотрудники Госпожнадзора проводили масштабную профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров. Организовывали рейдовые мероприятия по социально значимым объектам, сходы с населением, беседы с ответственными лицами объектов с массовым пребыванием людей. За 12 месяцев осуществили 635 рейдов в частном секторе, проинструктировав более 14 тысяч жителей края. Составили 38 протоколов об административных нарушениях, выдали пять предостережений. В отношении злостных нарушителей было возбуждено два административных расследования. Однако беспечность и неосторожность граждан привели к трагедии.


Сотрудники Главного управления МЧС России призывают приморцев во избежание возгораний соблюдать требования пожарной безопасности. А также напоминают, что единый телефон спасателей и пожарных – 101.

По сообщению с сайта Главного управления МЧС России по ПК.

Поделитесь ...