1 декабря в УГО был дан старт Всероссийского конкурса на лучшую школьную столовую.


Фото предоставлено управлением образования УГО.

Соревнования будут проходить ежемесячно в течение всего учебного года между городскими и сельскими образовательными организациями, имеющими пищеблоки и помещения столовых, буфеты-раздаточные для обслуживания учащихся. Среди критериев оценки: оригинальность, эстетика оформления обеденного зала, стендов, готовых блюд, тематическая направленность, сервировка столов, культура обслуживания, фирменный стиль, оригинальное название столовой, ассортимент блюд, сезонность, информативность школьного сайта в разделе «Школьное питание» и др. Обязательно будут учитываться отзывы детей и родителей.

В декабре общей для всех школ темой стала «Новогодняя фантазия». В январе 2021 года это будут «Рождественские узоры». В феврале - «Солдатская каша». Далее - «Весеннее настроение», «Путешествие в космос», «Летняя палитра».

- Сейчас прием заявок на участие в конкурсе завершен, - рассказала заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Юлия Викторовна Гончаренко. - В конце месяца после рассмотрения присланных фото- и видеоматериалов будут названы имена трех победителей. Главным призом станет переходящий кубок «Лучшая школьная столовая» и «Лучший буфет». Нам важно, чтобы каждый человек на кухне понимал важность и значимость своей работы. Чтобы завтраки и обеды для учеников готовились с любовью и заботой. Это главная цель конкурса.

Поделитесь ...