Сегодня, 4 декабря, подписан акт ввода в эксплуатацию долгостроя на Выгонной, 7, в Уссурийске. Квартиры получат 90 приморских семей. В торжественном мероприятии принял участие Губернатор края Олег Кожемяко.


Дому присвоен новый адрес: улица Александра Зеленского, 30. Он стал первым долгостроем, проблему которого удалось решить за счет средств частных инвесторов, через использование механизма закона «О регулировании земельных отношений в Приморском крае».

Олег Кожемяко подчеркнул, что работа по восстановлению в правах участников долевого строительства будет продолжена и в 2021 году.

«Мы сдаем уже десятый дом, 600 семей восстановлены в своих правах в 2020 году. До конца года сдадим еще пять домов, почти 1100 семей получат ключи от своих квартир. Эту работу мы продолжим и в 2021 году», – заявил Губернатор и пожелал новоселам успехов, здоровья и процветания.

Проблему дома на Выгонной, 7, удалось решить благодаря инвесторам – ООО «Илиада», ООО «Специализированный «ИнвестСтрой ДВ» и ООО «Уссурэлектромонтаж». В свою очередь, УНО «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края» сопровождало юридическую работу инвесторов для завершения строительства объекта.

Напомним, Александр Павлович Зеленский работал в паровозном депо станции Уссурийск. Перед Великой Отечественной войной был назначен его начальником. За организацию четкой и бесперебойной работы по передислокации советских войск под Москвой награждён орденом Ленина в 1942 году.

А.П. Зеленский более 20 лет руководил паровозоремонтным заводом. В общей сложности отдал 50 лет жизни работе на железнодорожном транспорте .

Отдел информации "К".
Фото О. Дизендорф.

Поделитесь ...