Приморские полицейские выявили 20 наркопреступлений, 53 административных правонарушения, связанных с незаконным оборот наркотиков, изъяли более 2 килограммов наркотических средств.

Таковы итоги первого этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как рассказали в департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края, первый этап акции проходил с 16 по 27 марта.

«За это время в полицию Приморья поступило 127 обращений, 47 их них по фактам возможного сбыта наркотиков, 80 – по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых», – уточнили в ведомстве.

В ходе акции проверено почти 750 мест массового пребывания молодежи, выявлено и пресечено 53 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, выявлено 20 наркопреступлений.

По словам правоохранителей, главная цель мероприятия – профилактика наркозависимости и сокращение уровня наркопреступности в Приморье.

«Во время акции жители региона сообщают о точках сбыта наркотиков. Также приморцев консультируют по вопросам лечения от наркомании и реабилитации наркозависимых. И акция дает свои результаты – почти на 4% снизилось заболевание наркоманией в Приморье», – отметили в департаменте.

Антинаркотическая акция проводится совместно Правительством Приморского края, муниципалитетами, врачами-наркологами и Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю.

Следующий этап акции состоится этой осенью.

Поделитесь ...