Репетиции предстоящего парада, посвященного празднованию 9 Мая, начались на центральной площади Уссурийска. Ожидается, что в День Победы перед горожанами развернется грандиозное зрелище. Торжественным маршем в составе 27 парадных расчетов пройдут 1,8 тысячи военнослужащих, а также воспитанники Уссурийского СВУ, реестровые казаки и юнармейцы. В состав механизированной колонны войдут порядка 90 единиц различной боевой техники.


По традиции во главе колонны современной боевой техники встанут исторические танки Т-18 и Т-34. Планируется, что замыкать колонну будут самоходные артиллерийские установки «Нона», «Мста» и «Гиацинт», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», тяжелые огнеметные системы залпового огня, танки Т-72Б3 и тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

Напомним, что 29 апреля и 2 мая с 17.00 до 22.00 в связи с проведением тренировок парада войск Уссурийского гарнизона будет приостановлено движение транспортных средств по улице Некрасова, от улицы Суханова до улицы Пушкина.

26 апреля, 4 и 7 мая с 17.00 до 22.00 состоится тренировка механизированной колонны. В связи с этим будет ограничено движение на ул. Некрасова, от улицы Чичерина до улицы Пушкина.

25, 27, 29, 30 апреля с 16.00 до 18.00 будет приостановлено движение по улице Целинной, от улицы Механизаторов до Новоникольского шоссе.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...