В субботу, 8 сентября, горожане и гости Уссурийска будут отмечать День города. Оргкомитет подготовил обширную и насыщенную программу под названием «Уссурийск - город настоящего и будущего!».


Праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках, но центром торжества в этом году станет стадион «Патриот».

Официальная часть начнется в 12 часов. После церемонии открытия и поздравлений от первых лиц округа будут подведены итоги конкурса «Человек года», который проводит администрация УГО. В конкуре принимают участие жители Уссурийска, совершившие социально значимые поступки и внесшие вклад в развитие округа. Выдвигают претендентов коллективы организаций. Победитель определяется по двум номинациям: «Народное голосование» и «Общественное признание».

Программу празднования продолжит пролог «Я, ты, он, она, вместе - целая страна». Свое мастерство гостям продемонстрируют суворовцы-барабанщики, спортсмены, волонтеры и мотоциклисты. Затем состоится концертная программа и церемония посвящения двухсот уссурийских школьников в юнармейцы. Также на территорию стадиона выйдут молодожены, которые решили зарегистрировать свой брак именно в этот день. К пожеланиям молодым людям счастья и любви сможет присоединиться весь город.

Далее эстафету торжественных мероприятий подхватит семейный фестиваль «Парад колясок». По сложившейся традиции в сопровождении пап и мам перед зрителями проедут самые маленькие жители Уссурийска. Наиболее оригинальное оформление колясок жюри отметит памятными призами в различных номинациях. Прием заявок на участие в конкурсе уже открыт. Если у вас есть желание побороться за победу, звоните по номеру 8 (4234) 33-93-99.

Завершится мероприятие запуском воздушного шара с гербом Уссурийска.

В 15 часов на центральной сцене городского парка начнется развлекательная программа «Уссурийск - это я, это ты!». Здесь свои лучшие творческие номера представят вокальные и танцевальные коллективы города. А с 16 до 18 часов на стадионе «Городской» (ул. Фрунзе, 32) пройдут показательные выступления спортивных федераций УГО.

Вечерняя программа продолжится концертом музыкальных групп из Владивостока. Начнется он в 19.30 на центральной площади города. А ровно в 22 часа небо над Уссурийском окрасит во все цвета радуги праздничный фейерверк.

Николай МАНИЛИН.
Фото из архива «К».

Поделитесь ...