Уссурийский ЛРЗ (входит в Группу компаний «ЛокоТех») провел второй кросс-кантри «Локомарафон», который собрал на старте более 100 велосипедистов со всего Приморского края.


Веломарафон прошел в селе Утесном Уссурийского городского округа, в нем приняли участие как спортсмены-профессионалы, так и любители. В этом году число участников увеличилось с 87 до 109 человек. Команда «ЛокоТех» состояла из 30 представителей Уссурийского ЛРЗ и СЛД Сибирцево. И уже традиционно ее возглавил директор УЛРЗ Дмитрий Гусев.

Для каждой возрастной группы велосипедистов были определены свои категории. Дети дошкольного возраста на трассу вышли с родителями в категории «Родня» на один круг, который составил 17,6 км. Остальные спортсмены, от подростков до участников зрелого возраста, выбирали категорию по своим силам. Лишь подготовленные велосипедисты готовы были побороться за призовые места в категории «Абсолют» и проехать три круга, которые в общей сложности составили расстояние почти 53 км по равнинным трассам со спусками и подъемами разной сложности.

- Преодолеть даже один круг, который составляет более 17 км, – непросто, - делится Дмитрий Леонидович. – Трасса пролегает по проселочной дороге, а значит, усилий приходится прилагать больше, чем при езде по асфальту. Но даже среди нашей команды есть велосипедисты, подготовленные для таких соревнований. И надо отметить, что с каждым годом таких заводчан становится больше.

Второй год подряд Уссурийский ЛРЗ проводит «Локомарафон» в честь Дня компании «ЛокоТех» и Дня железнодорожника. В организации кросс-кантри принял участие профсоюзный комитет предприятия, администрация УГО и федерация велоспорта Уссурийского городского округа.

- «Локомарафон» у нас стал традиционным, и многим спортсменам это название уже знакомо, - рассказывает президент федерации велоспорта УГО Александр Андреев. – В Уссурийске проходит второй этап краевых соревнований веломарафона. Для велосипедистов выбрана круговая трасса, где один круг равен 17,6 км с набором высоты 187 м. Это достаточно сложная дистанция. В этот раз погода не подвела, было солнце, но не так жарко, как в прошлом году. Даже дождь, который шел неделю перед соревнованиями и прекратился за день до старта, не стал преградой. Образовавшаяся грязь придала трассе небольшой элемент сложности.

Практически в каждой из 14 категорий между лидерами шла серьезная борьба за победные минуты. Хочется отметить, что в абсолютном зачете, где соревновались сильнейшие, спортсмен из Владивостока Андрей Антонов не оставил никому шансов. Дистанцию почти в 53 км он преодолел за 2 часа 10 минут и 11 секунд. Это на 5 минут и 2 секунды лучше даже результата прошлогоднего лидера. Андрею был вручен главный приз «Локомарафона» кубок и денежный сертификат.

А вот среди женщин первое место заняла Екатерина Абросимова. В категории «Абсолют» она единственная взошла на пьедестал. Ее соперницы сошли с трассы на первом и втором кругах.

Среди заводчан лучшее время показали инженер сектора капитального строительства Инна Дьяченко и мастер участка производства, участка обкатки дизелей ДЦ Андрей Аксенов.

Пресс-служба ООО «ЛокоТех».

Поделитесь ...