На следующей неделе, если позволит погода, сотрудники Уссурийского предприятия тепловых сетей приступят к ремонту дороги на ул. Лесной в с. Раковка. На эти цели по контракту, заключенному с администрацией УГО, направлено 3,5 млн рублей.

173

Первый заместитель генерального директора предприятия Олег Бронников сообщил «Коммунару», что для приведения в порядок данного участка протяженностью 670 метров специалистам предстоит проделать целый комплекс работ. Для устранения неровностей проезжую часть сначала отсыплют выравнивающим слоем, на это потребуется почти 260 тонн инертных материалов. Параллельно будет производиться углубление кюветов для отвода осадков с заменой водопропускных труб. Затем приступят к укладке 683 тонн нового асфальтового покрытия. По графику ремонт в Раковке должен завершиться к концу первой декады июля.

В настоящий момент дорожная бригада АО «УПТС» продолжает восстановление ул. Семеновской в с. Каменушка. На участке протяженностью 456 метра нарезаны кюветы, произведен демонтаж старых водопропускных труб, уложены новые. Сейчас устанавливается опалубка для бетонирования оголовков труб. Затем начнется подготовка дорожного полотна к асфальтированию. Для этого будут устранены пучины, которые заложат околом, и произведена отсыпка дорожного полотна. На новое покрытие потребуется 530 тонн асфальта. По контракту работы должны завершиться в августе, но специалисты подрядчика пока идут с опережением графика.

В текущем году по итогам проведенных аукционов УПТС выиграло три контракта на общую сумму 52 млн рублей.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...