До главного зимнего торжества осталось чуть больше месяца. Я решила создать себе новогоднее настроение и пройтись по магазинам, торговым центрам нашего города. Заодно выбрать небольшие подарочки для своих близких и украшения для дома.

123

Важным атрибутом любимого праздника является, конечно, елка. Для своей семьи я выбираю живую ель или пихту, и мы с нетерпением ждем открытия специализированных базаров. Интересное решение - живая елка в горшке. В Уссурийске приобрести такую можно за 419 рублей (высотой до 40 см).

Для приверженцев искусственных красавиц выбор тоже богатый. Маленькие хвойные деревца из синтетических материалов, в основном из ПВХ, стоят до 1000 рублей. Они почти всегда уже украшены. Высокие ели от 1,5 метра отличаются разнообразием цвета, подсветок. Цены начинаются от 2500 рублей. Самую дорогую нашла в магазине за… 55 200 рублей. Зато такое дерево выглядит пушистее и красивее натурального.

Что касается оформления, то в нашей семье елка традиционно наряжается игрушками, любовно упакованными с прошлого года. А вот светящиеся украшения нужно докупить. На красивую гирлянду придется потратить 500-1000 рублей. Если хочется чего-то покруче и посовременнее, на сайте известной торговой компании есть светодиодная нить за 8 950 руб.

Что касается подарков, Новый год в России отмечается с оглядкой на восточный календарь. Следующий, 2022-й - год Тигра. На витринах магазинов красуется много подарочных мелочей с этой символикой: статуэтки, посуда, кухонный текстиль, магниты на холодильник. От 100 рублей можно приобрести милый презент для близких и друзей. Мелочь, а приятно.

Ирина СКОРОХОД.
Фото Е. Абрамовой.

Хоть пандемия и внесла свои коррективы в нашу жизнь, в детских садах и школах празднование Нового года не отменяется. Утренники пройдут, но, увы, без участия родителей. Поэтому маскарадный костюм вашему ребенку не помешает.

Наряд для детей обойдется в среднем от 1000 рублей. Выбор огромный - на любой вкус и кошелек. Есть даже «инопланетянин». А вот для взрослых магазины предлагают только костюм Деда Мороза. Цена доходит до 13 409 рублей.

Поделитесь ...