Серебряную и четыре бронзовые медали привезли уссурийцы с международных и Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Ак Барс».

077

Роман Цыбульский и его тренер Игорь Иванов.

Участниками масштабного мероприятия стали 2180 спортсменов из 49 регионов России и дружественных стран - Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Узбекистана, Беларуси, Азербайджана, Таджикистана. Сборную Приморского края представляла команда из 26 человек, в составе которой выступали воспитанники спортивной школы «Рекорд» и федерации каратэ УГО, а также ребята из Владивостока.

078

В возрастной категории 8-11 лет обладателем сереб-ряной медали стал Роман Цыбульский. В первом бою наш земляк уверенно обошел спортсмена из Омской области (4:0). Во втором и третьем - одержал победу над соперниками из Башкортостана и Свердловской области (2:0). В четвертьфинале поначалу уступал по очкам. Но когда до окончания схватки оставалось меньше десяти секунд, обрушил на противника шквал ударов, заставив дважды допустить ошибку. В поединке за выход в финал Роман выглядел более убедительно, чем его соперник. Судьи большинством голосов отдали победу ему. В противостоянии за золото уссуриец встретился с давним соперником из Саратовской области, которому уступил в полуфинале на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге. Очень хотелось реванша, но, к сожалению, удача обошла стороной. Роману пришлось довольствоваться заслуженным вторым местом.

Среди спортсменов 12-15 лет отличился Назар Котляров. В бою за бронзу спортсмен не оставил ни единого шанса своему сопернику, выиграв со счетом 6:0. Не повезло в этот раз Артему Ченцову - допустив досадную ошибку, он остался без медали.
В командном ката (12-13 лет) бронзовые награды завоевали Богдан Туркин, Илья Шишкин, Назар Котляров.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...