Уссурийская спортсменка Ольга Шевченко стала серебряным призером XV Кубка России по кудо на призы губернатора Калининградской области.

035

Ольга Шевченко - призер Кубка России.

Юбилейный турнир провели на главной арене калининградского Дворца спорта «Янтарный». Побороться за престижные награды приехали 76 лучших бойцов страны. Однодневные соревнования состояли из двух частей. В утренней сессии определились полуфиналисты, в вечерней - победители и призеры. Всего за восемь часов состоялось 68 поединков. Бои шли по круговой системе по две минуты каждый.

Ольга Шевченко, представлявшая Дальневосточный федеральный округ, выступала в категории свыше 220 единиц. В финале ей противостояла спортсменка из Ярославля Анастасия Мошкина. Несмотря на весь свой опыт, уссурийская кудоистка не смогла остановить соперницу, которая в тот день показала преимущество на всех дистанциях. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу представительницы Центрального федерального округа. Ей и досталось золото турнира. Ольга заработала серебро. Замкнула тройку призеров Ангелина Староверова из Ульяновска.