ОАО «РЖД» провело обследование двух железнодорожных путепроводов на 9178 км линии Хабаровск - Владивосток и пришло к выводу, что дальнейшая их эксплуатация может быть опасна.

019

Железнодорожному мосту на стыке улиц Чичерина и Раковская давно требуется капитальный ремонт. Горожане в социальных сетях неоднократно указывали на этот факт, жаловались на булыжники, которые падали сверху на автомобили.

ОАО «РЖД» провело обследование двух железнодорожных путепроводов на 9178 км линии Хабаровск - Владивосток и пришло к выводу, что дальнейшая их эксплуатация может быть опасна. В связи с этим запланировано проведение работ по установке временных подпорных рам под балки пролетных строений.

О том, чем это обернется для жителей города, «Коммунару» рассказал и.о. начальника управления жизнеобеспечения администрации УГО Дмитрий Литвинцев:

- Капитальный ремонт путепровода 9178 км ПКЗ запланирован ОАО «РЖД» на 2023 год. В настоящий момент эксплуатировать железнодорожный мост в прежнем режиме не представляется возможным - есть потенциальная опасность его обрушения. Поэтому под ним будут установлены подпорные рамы, что приведет к сужению проезжей части до трех метров. В связи с этим ориентировочно с 14 февраля 2022 года на участке будет организовано реверсивное движение по одной полосе автомобильной дороги. Оно будет регулироваться светофором. Также разместят знаки «Ограничение высоты 2,8 метра».

Предварительное установочное время работы светофора - по одной минуте в каждую сторону. Пешеходная дорожка по-прежнему открыта, организация движения экстренных служб будет согласовываться дополнительно.

Для исключения ДТП водителям необходимо руководствоваться установленными знаками и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Конечно, жителям города придется потерпеть определенные неудобства, но в данный момент других вариантов решения проблемы нет. Вопрос находится на контроле администрации УГО.

Оксана СЕЗИК.
Фото автора.

Поделитесь ...