До 15 октября 2022 года пенсионеры могут подать заявку на Всероссийский конкурс личных достижений в освоении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2022».

032

Чтобы принять в нем участие, необходимо заполнить форму заявки на сайте azbukainterneta.ru и приложить свою конкурсную работу – эссе (историю достижений, в которых помогла Всемирная сеть) и две фотографии с изображением автора работы.

В этом году участников будут оценивать в пяти номинациях: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Я — интернет-звезда».

В каждой определят по три призера. На сегодняшний день 35 приморских пенсионеров уже участвуют в конкурсе. Многие из них постигали компьютерную грамотность на курсах, организованных при поддержке краевого отделения Пенсионного фонда РФ. В этом году в крае прошли обучение более 250 представителей старшего поколения.

Всего же заявки на конкурс направили участники из 70 регионов России. Для каждого из них Интернет стал верным помощником – появилась возможность расширить круг общения, быть на связи с близкими, заниматься любимым делом, путешествовать, находить нужную информацию, получать государственные услуги онлайн и многое другое.

Информация и правила участие в конкурсе размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс».

По сообщению отделения Пенсионного фонда РФ по г. Уссурийску.

Поделитесь ...