Уссурийская таможня сообщает, что с 1 ноября текущего года в п. Краскино начал работать отдел специальных таможенных процедур (ОСТП) № 4.

001

Его сотрудники осуществляют фактический таможенный контроль, то есть проводят осмотр, досмотр, наблюдение за перемещаемыми товарами, завершают процедуру таможенного транзита, а также отслеживают движение транспортных средств до площадок временного размещения грузов и хранение товаров.

Три подобных подразделения в зоне ответственности Уссурийского таможенного поста уже действуют в Пограничном и Октябрьском районах. Их адреса размещены на официальном сайте ДВТУ: dvtu.customs.gov.ru. Перейдя туда, выберите раздел «Уссурийская таможня», кликните мышкой на панель «Общая информация», затем – «Структура и время работы таможни и таможенных постов».

ОСТП создаются с февраля прошлого года в рамках исполнения программы «Стратегия развития таможенной службы – 2030». Согласно этому документу, произошло разделение полномочий, в результате появились центры электронного декларирования и таможенные посты фактического контроля.

Раньше в функции Уссурийского таможенного поста входило совершение таможенных операций, связанных с регистрацией и выпуском деклараций на товары.

Ирина Кульчицкая,
пресс-секретарь Уссурийской таможни.

Поделитесь ...