Уссурийские полицейские побывали в Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Вместе с сотрудниками вуза они провели со студентами профилактическую беседу о противодействии экстремизму.

005

В начале мероприятия ребятам показали тематический фильм. После этого преподаватель ПГСХА подробно разъяснила собравшимся значение понятий «экстремизм», «толерантность» и рассказала о распространении идеологии экстремизма среди подростков. Лейтенант полиции Татьяна Бронникова уделила особое внимание юридической ответственности за пропаганду и публичную демонстрацию запрещенной символики, а также напомнила, что за призывы к осуществлению экстремистской деятельности предусмотрена уголовная ответственность.

Представитель правопорядка рекомендовала студентам не размещать в социальных сетях сообщения, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, не оставлять комментарии, оправдывающие действия экстремистов, не ставить лайки под видеоматериалами сомнительного содержания. После этого она продемонстрировала присутствующим жетоны, футболки, скриншоты из Интернета с запрещенными изображениями, за распространение которых предусмотрена административная ответственность.

В заключение студенты вместе с преподавателями обсудили, как не допускать конфликтных ситуаций в молодежной среде. Подобные мероприятия по противодействию экстремизму будут продолжены.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...