К празднованию 154-й годовщины со дня основания Уссурийска сотрудники библиотек УГО подготовили цикл мероприятий.


Например, сотрудники ЦГБ предлагают читателям лучше узнать историю города, совершив виртуальные прогулки по его улицам. Для этого нужно зайти на сайт учреждения. А если вы зарегистрированы в социальных сетях – «Инстаграм», «ВКонтакте», на «Фейсбуке» – добро пожаловать на наши странички.

С 7 по 11 сентября городская библиотека проводит онлайн-марафон «Любимый сердцу уголок» и приглашает желающих присоединяться. Для этого необходимо снять видеоролик с рассказом о своем любимом уголке в Уссурийске или селах округа (можно выбрать какое-то место в сквере или на улице, дом, памятник, уголок природы). Потом его нужно разместить на своей страничке в «Инстаграме» с хештегом#Любимыйсердцууголок. Желательно, чтобы рассказчик находился именно в том месте, о котором ведет речь.

Сотрудники библиотеки № 1 задумали отразить разные стороны жизни города, для чего объявили фотоконкурс «Сердцу милый Уссурийск». На снимках, которые будут присылать участники, могут быть изображены как достопримечательности, так и городские пейзажи, а также люди, гуляющие по улицам, занятые на производстве или участвующие в культурных и спортивных мероприятиях.

Присылать работы на конкурс могут фотолюбители без ограничения по возрасту. Жюри рассмотрит все снимки, сделанные на территории нашего округа и соответствующие нескольким номинациям. В их перечень вошли «Самый красивый город», «Пейзаж», «Уссурийск исторический», «Горожане», «Ретроснимок» (фото, сделанные до 1990 г.), «Визитная карточка УГО», «Индустриальный пейзаж».

Чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать работу по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием ФИО, возраста, названия снимка и номинации. Количество фото – не более трех в одной номинации.

Пользователь, зашедший на библиотечные странички, обязательно найдет что-нибудь интересное для себя. В преддверии Дня города это различные викторины, историческое лото, виртуальные экологические экскурсии и громкие чтения.

К 154-й годовщине со дня основания г. Уссурийска и 82-й со Дня образования Приморского края готовятся Уссурийские чтения. Можно будет заранее ознакомиться с краеведческими докладами по истории нашего города и края.

Вниманию пользователей будут представлены доклады «Открытие музея Петра Семеновича Цоя в г. Уссурийске», «Кирпичные кружева» Уссурийска», «Чехов вчера, сегодня и всегда», «Жизнь и творчество В.К. Арсеньева в аспекте нового времени» и другие интересные работы.

Приходите в библиотеку (по предварительной записи), заходите на наш сайт, подпишитесь на наши странички в «Инстаграме», «ВКонтакте», на «Фейсбуке», чтобы узнавать все новое и интересное о нашем родном городе и крае.

Лариса Станова, библиограф МБУК «ЦБС».

Поделитесь ...