Стоимость проезда в общественном транспорте Уссурийска изменится с 21 августа. Цена одной поездки в автобусе составит 28 рублей.


Сейчас стоимость проезда составляет 23 рубля. Это самая низкая цена в Приморском крае. В других муниципалитетах цена на проезд в общественном транспорте варьируется от 27 до 30 рублей, и в ближайшее время также будет рассмотрен вопрос о ее повышении.

На территории Уссурийского городского округа перевозка пассажиров организована по нерегулируемым тарифам. В этом случае перевозчик вправе сам назначать стоимость проезда в зависимости от коммерческой рентабельности того или иного маршрута. При этом стоимость проезда не согласовывается с администрацией муниципального образования. Компании лишь уведомляют органы местного самоуправления о грядущем изменении тарифа.

Последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте в Уссурийске повышали в ноябре 2019 года, тогда цена поднялась на рубль. Как сообщают перевозчики, рост тарифа сразу на пять рублей объясняется повышением цен на топливо, запчасти и другие хозяйственные нужды, необходимостью ремонтировать и обновлять автопарк. Тариф в 28 рублей они считают экономически обоснованным.

Пресс-служба администрации УГО.

Поделитесь ...