Отзвенел последний звонок для всех выпускников средних образовательных учреждений Уссурийского городского округа.


В этом году стены родных школ покидают около 900 одиннадцатиклассников. С окончанием учебы и со вступлением во взрослую жизнь ребят поздравляют любимые учителя, почетные гости, родители и, конечно, первоклассники. Звучат торжественные слова напутствий и пожеланий.

Трудно сказать, кто волнуется больше - дети или взрослые. Ведь 11 лет, проведенные за партами, довольно солидный отрезок времени. И чего только не было за этот период: радость, победы, слезы, первая любовь, дружба. Воспоминания о беззаботных годах навсегда останутся в памяти.

Также последний звонок в этот день услышат 2003 девятиклассника городских и сельских школ округа. После сдачи экзаменов и получения аттестата о неполном среднем образовании не все перейдут в десятый класс. Почти половина ребят по традиции продолжит обучение в колледжах города или края.

Три дня отведено выпускникам на отдых. Уже в понедельник, 27 мая, для них распахнутся двери экзаменационных классов. Первыми к испытаниям приступят все те, кто выбрал для сдачи ЕГЭ географию или литературу. Следом эстафету примут профильная и базовая математика.

Всего для сдачи ЕГЭ в управлении образования и молодежной политики администрации УГО в 2018-2019 учебном году зарегистрировалось 1005 человек, включая выпускников прошлых лет и граждан, отбывающих наказание в исправительных колониях.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото из архива "К".

Поделитесь ...