С появлением этого ресурса многие проблемы граждане стали решать не выходя из дома. Причем список предоставляемых услуг постоянно расширяется.


В настоящее время, воспользовавшись Интернетом, приморцы могут зарегистрировать собственный автотранспорт, подать заявку на сдачу экзаменов на знание ПДД и получение водительского удостоверения, запросить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения и адресно-справочную информацию, оформить гражданский или заграничный паспорта (нового и старого образцов), в том числе произвести их замену, выдачу.

Кроме того, через Единый портал государственных и муниципальных услуг теперь производится регистрация граждан РФ по месту пребывания или жительства в пределах нашей страны. А также предоставляются справки о наличии (отсутствии) судимости, проводится добровольная дактилоскопическая регистрация россиян и др. И все это без очередей, с экономией времени и денежных средств. Ведь при оплате госпошлины в режиме онлайн через личный кабинет каждому пользователю предоставляется скидка 30%.

Чтобы воспользоваться Единым порталом госуслуг, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Для этого нужно внести в систему паспортные данные гражданина Российской Федерации, номер СНИЛСа (пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Информация о перечне государственных услуг и условиях их получения размещена на официальном сайте Управления МВД России по Приморскому краю по адресу: 25.мвд.рф/gosuslugi.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...