Гала-концерт межмуниципального конкурса юных талантов «Уссурийские звездочки» прошел 20 марта на сцене ЦКД «Искра». Он завершил двухдневный марафон детского творчества.

123

Обладателю Гран-при Леониду Пасынкову награду вручил зам. главы УГО Павел Пригородов.

Более 300 коллективов из Приморья, Амурской области и ЕАО подали на него заявки. На различных площадках Уссурийска в номинациях «Хореография», «Вокал», «Малые театральные формы» и «Оригинальный жанр» выступили 2,5 тысячи детей и подростков.

Гран-при конкурса вручили воспитаннику вокальной студии «Улыбка-STARS» Леониду Пасынкову (Лучегорск). Приз главы УГО увезла старшая подгруппа «Озорники» народного ансамбля танца «Радуга» из Большого Камня.

Как рассказали руководители творческих коллективов, дети с удовольствием участвовали и в конкурсном отборе, и в гала-концерте. Немного затянутой им показалась церемония награждения, но, возможно, организаторы в будущем скорректируют процедуру.

Межмуниципальный конкурс юных талантов «Уссурийские звездочки» прочно завоевал симпатии зрителей и участников. Он традиционно проходит в городском округе весной при поддержке управления культуры местной администрации с 2005 года.

Евгений СВЕРЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...