Сборная Приморья заняла второе общекомандное место на прошедшем в г. Якутске региональном этапе V спартакиады молодежи России по дзюдо.

255

Сборная Приморского края во главе с тренером Кристиной Сташкевич.

В составе команды края выступали 12 спортсменов. Семь из них воспитанники тренера Кристины Сташкевич (ДЮСШ г. Уссурийска и училище олимпийского резерва г. Владивостока).

- В команде должно было быть 16 человек, - пояснила Кристина Владимировна. - Восемь мальчиков и восемь девочек. У нас не хватало четырех спортсменов в некоторых весовых категориях. Но все равно мы выступили хорошо и заняли второе место. Всего 10 очков уступили ребятам из Якутии.

Без медалей никто из уссурийских спортсменов не остался. Золото завоевали Валерия Белоусова, Алена Судырь и Алиса Щербова. Серебро досталось Анне Новиковой и Екатерине Саркисян. Бронзовыми призерами стали София Подтергера и Даниил Беззубцев.

Кроме того, Валерия Белоусова, Алена Судырь и Алиса Щербова прошли отбор на финал спартакиады. Уже в августе они отправятся в Казань, где будут выступать в составе сборной Дальнего Востока.

Николай МИХАЙЛОВ.

Поделитесь ...