Есть у нас вопрос. Практически каждый день у озера собирается молодежь, и до поздней ночи берега сотрясаются от громкой музыки. Наведут ли тут когда-нибудь порядок?

066

«Мы живем на улице Солдатской, в непосредственной близости от одно-именного озера. Недавно соседи узнали, что хозяин пляжа собрался передвинуть забор на три метра ближе к нам. В таком случае наш тупичок, в котором девять дворов, окончательно превратится в болото. Ведь там наверняка планируется отсыпка, и воде после дождей совсем некуда будет стекать.

Несколько лет назад эта тема уже поднималась, но нас уверили, что ничего подобного не случится. Кроме того, после тайфуна «Гони» и наводнения Евгений Корж обещал нам, что пришлет специалистов, которые решат эту проблему. С той поры прошло несколько лет, но мы не видели на своей улице ни чиновников, ни депутатов. В итоге приходится делать все самим: и дорогу ремонтировать, и кюветы чистить, и траву обкашивать.

Есть у нас другой вопрос. Практически каждый день у озера собирается молодежь, и до поздней ночи берега сотрясаются от громкой музыки. Спать невозможно, а увещевать ребят бесполезно. Полицию пока вызовешь, пока наряд приедет - уже и нет никого. А через несколько минут все опять по новой. Наведут ли тут когда-нибудь порядок?

Валерий Николаевич».

В пресс-службе отдела МВД России по г. Уссурийску пообещали, что озвучат проблему шума на берегу Солдатского озера заместителю начальника полиции по охране общественного порядка.

Кроме того, посоветовали жителям оживленного района обратиться с заявлением непосредственно к начальнику ОМВД России по г. Уссурийску и попросить его изыскать дополнительное время для патрулирования данной территории нарядами.

А вот официальный ответ администрации городского округа:

«По вопросу водоотведения при проектировании объектов капитального строительства собственнику земельного участка необходимо предусмотреть организацию водоотведения путем водосборных лотков с последующим сбросом в ливневую канализацию. Точку подключения к сетям ливневой канализации необходимо согласовывать с управлением жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа.

По вопросу выполнения работ по благоустройству. В течение 2020 года в рамках реализации муниципальной программы «Уссурийские дороги» на 2016 - 2023 годы проводилось профилирование дорожного полотна с добавлением инертного материала два раза. В сентябре 2021 года произведен покос травы в границах полосы отвода автомобильной дороги, профилирование дорожного покрытия без добавления материала.

К сожалению, в связи с большим объемом работ по водоотведению в Уссурийском городском округе в 2021 году возможность устройства системы водоотведения на улице Солдатской отсутствовала. Данный вид работ будет рассмотрен при формировании перспективных планов на 2022 год».

Кроме того, нам сообщили, что интересующий читателя земельный участок является муниципальной собственностью и права сторонних лиц на него в ЕГРН не зарегистрированы и не заявлены.

Поделитесь ...