«Интересно, что строят в историческом центре Уссурийска, между старым ГУМом и главпочтамтом? Это будет новое украшение города, может быть, филиал исторического музея? Или снова торговая точка? Неужели мало заброшенного киоска «Мороженое» на углу ул. Тимирязева - Калинина? На его фоне любят фотографироваться туристы, для них это экзотика, иллюстрирующая наше разгильдяйство.

Леонид Берсенёв».

Как рассказали в администрации УГО, в пешеходной зоне исторического центра Уссурийска на ул. Калинина появится нестационарный торговый объект - летняя терраса.

Договор на ее размещение до 2023 года был заключен между муниципалитетом и руководством кафе «Бульвар». Проект НТО согласован с департаментом культуры Приморского края еще в июне 2015 года.

По заключению специалистов, внешний облик летнего кафе соответствует требованиям по сохранению визуального восприятия исторической городской среды и памятников, расположенных в данной зоне. Кафе займет 146 квадратных метров, из них 25 кв. м отведено под павильон, на остальной площади разместится терраса.

Планируется, что строительные работы завершатся через месяц. В городской администрации заверили: если кафе не будет соответствовать одобренному проекту, то его не введут в эксплуатацию.

Отметим, в настоящее время подобные объекты, в отличие от 2015 года, в обязательном порядке проходят процедуру публичных слушаний.

Поделитесь ...