В микрорайоне Южном у магазина «Белый лебедь» на автобусной остановке исчезли перила с лестничного марша - их кто-то срезал. Теперь пожилые люди и инвалиды, как я, с трудом поднимаются, чтобы сесть в маршрутку. Спускаться тоже тяжело.

153

Юрий Дмитриевич:

- Сегодня много говорят о благоустройстве в нашем округе, обещают установить «умные» остановки. Понятно, что появятся они не сразу и не везде. Значит, надо не забывать и про те, что есть. Так, в микрорайоне Южном у магазина «Белый лебедь» на автобусной остановке исчезли перила с лестничного марша - их кто-то срезал. Теперь пожилые люди и инвалиды, как я, с трудом поднимаются, чтобы сесть в маршрутку. Спускаться тоже тяжело.

Людмила Николаевна:

- Прочитала в «Коммунаре», что на Семи ветрах будут строить дамбу. Порадовалась за жителей этого микрорайона. Но почему никто не говорит о дамбе вдоль реки Раковки - от Пушкинского моста до Чичеринского? Скоро наступит сезон дождей, и мы, чьи дома находятся в этой зоне, уже сейчас живем в страхе, вспоминая наводнения прошлых лет. Хотелось бы узнать, что делают городские власти, чтобы не было подтоплений.

Лидия Ивановна:

- Ярмарка на центральном рынке далеко от автобусной остановки. За Домом быта «Экспресс» установлены прилавки для продавцов, а торгуют здесь в основном перекупщики. На улице Горького отвели место для сельхозпроизводителей, но как оттуда с сумками добраться до Некрасова, чтобы сесть на свой автобус? Поэтому нам, пенсионерам, удобнее всего было посещать ярмарку на центральной площади. Но в администрации УГО считают, что ее нельзя здесь проводить. А во Владивостоке почему-то можно - на площади Борцам за власть Советов сельскохозяйственные ярмарки проходят регулярно.

Алла Николаевна:

- В районе кинотеатра на ул. Плеханова несколько лет назад был построен общественный туалет: аккуратный, белый павильон. Работал он недолго и уже давно стоит закрытым, даже деревья сквозь фундамент успели прорасти, стены все исписаны, мусор вокруг. Дочь несколько раз звонила в администрацию, просила навести порядок. Но никто так и не приехал. Получается, что это сооружение никому не нужно?

154

Старые трубы лежат на газоне с прошлой осени.

Валентина Ивановна:

- Возле наших домов на ул. Советской, 87, 91-а, прошлой осенью предприятие тепловых сетей меняло трубы. После окончания работ старые 20-метровые оставили на газоне, где они лежат по сей день и мешают нашим насаждениям.
У нас тут посажены разные виды деревьев и кустарников, скоро сакура зацветет. Я два раза обращалась в диспетчерскую УПТС с просьбой вывезти трубы. Мои заявки принимают, но с одной оговоркой: если будет транспорт. Время идет, а ничего не меняется.

От редакции: главный инженер АО «Уссурийское предприятие тепловых сетей» Евгений Шемчук, которого «К» попросил прокомментировать звонок нашей читательницы, сообщил, что трубы УПТС обязательно вывезет во время запланированного здесь благоустройства территории.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...