В микрорайоне Южном находится единственный в Уссурийске подземный переход. Такое ощущение, что, кроме пешеходов (рядом школа № 28, ЦКД «Искра», с двух сторон автобусные остановки, магазины), он никому не нужен.

097

Вера Дмитриевна:

- В микрорайоне Южном находится единственный в Уссурийске подземный переход. Такое ощущение, что, кроме пешеходов (рядом школа № 28, ЦКД «Искра», с двух сторон автобусные остановки, магазины), он никому не нужен. Мусор, грязь, ступеньки, окантованные железными уголками, во многих местах раскрошились, пол в выбоинах, большая дыра зияет на выходе. В темноте угодить в нее может и ребенок, и взрослый, потому что переход не освещается. Во время дождей по стенам течет вода, с потолка капает. На днях видела, как пожилая женщина споткнулась о металлический уголок на ступеньках и чуть не упала. Пакет выпал из ее рук, и содержимое рассыпалось… Неужели нельзя здесь сделать ремонт и поддерживать порядок?

Алла Васильевна:

- Каждый год в апреле бываю на нашем городском кладбище. И постоянно наблюдаю одну и ту же картину: контейнеры, установленные в разных секторах, переполнены мешками с мусором и листвой, даже подступиться к ним невозможно. Народа в выходные много, ведь скоро родительский день, поэтому люди спешат привести в порядок могилы. Но куда девать мусор? Городские службы, которые отвечают за содержание кладбища, должны побеспокоиться об этом.

Анатолий Максимович:

- Интересно, почему в аптеках такие цены? В СМИ разъясняют, что наценка должна составлять не более 20 процентов. На самом деле это не так. Лекарство, которое я принимаю каждый день, вчера купил по новой цене - 1000 рублей. Сегодня поехал в другую аптеку, чтобы узнать, сколько здесь стоит этот же препарат. Не поверите - 2000 рублей! Считаю, что это беспредел. И все потому, что государственных аптек не осталось.

098

Территория возле Дома художника требует внимания.

Ирина Григорьевна:

- Дом художника - одна из визитных карточек Уссурийска. Здесь проходят городские и региональные выставки. Но территория перед зданием выглядит неприглядно. Плитка местами потрескалась, образовались выбоины, тут же заросли сухой травы и кустарника, которые утопают в мусоре и пакетах. Скоро общегородской субботник, надеюсь, здесь его тоже проведут.

Галина Федоровна:

- Уже несколько лет выписываем любимый «Коммунар» по самодоставке. То есть оформляем подписку на газету в редакции, а получаем в пункте выдачи. Для жителей Междуречья он открыт в торговом центре «Щедрый». Здесь в отделе косметики, бытовой химии и печатных изданий работают замечательные продавцы - Наталья и Лариса Чинировна. Они всегда приветливы и внимательны к посетителям. Приятно с ними общаться.

Валентина Михайловна:

- В УГО устанавливают новые автобусные остановки. И это хорошо. Нашей - «Кирзавод» на Новоникольском шоссе, 11, - пользуются очень многие. Рядом расположены магазины и торговые павильоны, поэтому на автобус люди идут с полными сумками. Но вот поставить их некуда, да и присесть в ожидании транспорта с тяжелой поклажей тоже не получится, так как лавочка здесь сломана, лишь металлические стойки от нее остались. Новую остановку не просим, просто лавочку отремонтируйте, пожалуйста. А для этого надо всего-то пару досок закрепить.

Наталья Николаевна:

- Идешь утром на работу по Владивостокскому шоссе от нашего дома № 199 и настроение портится, когда видишь грязь, скопившуюся вдоль бордюров. Но никто не спешит наводить порядок. Трассу еще чистят, а пешеходные дорожки нет.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...